Объявления

"Открой Ирбит"

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уральский государственный экономический университет приглашает к участию в Региональном конкурсе музейных проектов:

«Открой Ирбит»

Конкурс учреждается и проводится ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет» (УрГЭУ) с 20 октября 2020 года по 5 февраля 2021 года в режиме онлайн.

Участники конкурса. К участию в Конкурсе приглашаются студенты бакалавры, магистранты вузов, научно-исследовательских институтов, а также сотрудники других заинтересованных организаций в возрасте до 25 лет.

Организацию и проведение Конкурса обеспечивает ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет» и ЧУКТ «Ирбитский музей народного быта».

Конкурс проводится в целях активизации профессиональной деятельности студентов высших учебных заведений, получения навыков престижных профессий при устройстве на предприятия сферы туризма и гостеприимства в условиях конкурентного рынка.

Музейный проект должен отражать ключевой туристический ресурс конкретного места, отражать суть туристического предложения. Кроме того, в работе должно быть продемонстрировано его главное преимущество и уникальность.

Конкурс проводится в виде балльной оценки музейных проектов, подготовленных на основании творческого применения знаний и умений по направлениям профессиональной тематики Конкурса.

Организационный взнос для участия в Конкурсе не предусмотрен.

Требования к конкурсным проектам:

1. Актуальность;

2. Научность;

3. Учет эпидемиологической ситуации;

4. Логичность изложения;

5. Оргигинальность;

6. Практическая значимость.

Конкурсные проекты представляются на Конкурс по следующим тематическим направлениям:

1) Патриотическое воспитание;

2) Образовательно-просвятительная деятельность;

3) Инклюзивная экскурсия в музее;

4) Продвижение направлений туристической деятельности;

5) Межрегиональное взаимодействие;

6) Событийное мероприятие в музее.

Заявки на участие в Конкурсе, конкурсные работы представляются с 20 октября 2020 г. по 20 января 2021 года по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Обязательно с пометкой: «Конкурс «Открой Ирбит».

Списки финалистов конкурса будут опубликованы на сайте кафедры туристического бизнеса и гостеприимства http://tbig.usue.ru/ 5 февраля 2021 г.

Объявление победителей и награждение состоится 5 февраля 2021 г.

Победители и призеры каждого тематического направления Конкурса награждаются дипломами и подарками от спонсоров проведения Конкурса.

Партнеры Конкурса: Ирбитский музей народного быта, Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области, Уральский союз туриндустрии

Координаторы Конкурса

№ Ф.И.О. Тел. Эл. почта

Координаторы Конкурса

1 Охрименко Елена Ивановна 89617610289 Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

2 Чернов Сергей Александрович 89530410287 Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.