Объявления

11 мая 2022 года стартует Региональный конкурс профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма»

 

WhatsApp Image 2022-05-06 at 20.01.36

На сегодняшний момент в стране впервые формируется новая масштабная отрасль экономики – «Туризм и индустрия гостеприимства». Работники туристских и гостиничных предприятий – это тот «капитал», который позволит отрасли выдержать конкуренцию и определит её прогрессивное развитие в будущем. Именно люди самых разных профессий в отрасли двигают ее вперед. Конкурс профессионального мастерства помогает выявить самых ярких, креативных и очень неравнодушных людей, которые готовы делать путешествия по стране яркими, интересными и запоминающимися.

Региональный конкурс профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» организован Центром развития туризма Свердловской области и Департаментом по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области. Он направлен на повышение качества обслуживания, престижности профессий, привлечение квалифицированных специалистов в отрасль, выявление и продвижение лучших специалистов отрасли.

Конкурс проводится в период с 11 мая по 25 июня 2022 года по четырем номинациям:

- лучший работник службы приема и размещения гостиницы / иного средства размещения;

- лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная);

- лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму;

- лучший экскурсовод (гид).

Для участия в конкурсе приглашаются специалисты туристской индустрии сферы гостеприимства и туризма со стажем работы не менее трех лет по соответствующей профессии. По результатам теоретических и практических соревнований будут определены победители регионального этапа, которые получат возможность представить Свердловскую область на федеральном уровне во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» в городе Москве. Федеральный этап Конкурса начнется с 10 августа, по его итогам будут определены призеры в каждой номинации Конкурса.

Заявки на участие в региональном этапе Конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» принимаются до 5 июня 2022 года в уполномоченную организацию на проведение конкурса ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет» по адресу ул. 8 Марта / Народной воли, д. 62/45, аудитория 301. Организация вправе подать заявку на участие в Конкурсе по одной или двум номинациям.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

Контакты в уполномоченной организации:

Радыгина Евгения Геннадьевна, тел. +7 (904) 984-06-00, +7 (982) 709-06-20

Тимакова Роза Темерьяновна, тел. +7 (912) 247-99-74

эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.