Уральский государственный экономический университет приглашает к участию в Международном конкурсе видео роликов: «Мир - территория туризма»

1 Мир -теериория туризма

Конкурс учреждается и проводится ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический универ­ситет» (УрГЭУ) с 1 июля по 25 сентября 2020 года.

Участниками Конкурса являются студенты и магистранты, вузов, научно-исследовательских институтов, а также других заинтересованных организаций без ученой степени в возрасте до 25 лет. Участниками Конкурса могут быть только ин­дивидуальные участники. Организацию и проведение Конкурса обеспечивает: ФГБОУ ВО «Ураль­ский государственный экономический университет».2. Мир-территория туризма

Конкурс проводится в целях активизации профессиональной деятельности студентов выс­ших учебных заведений, получения навыков престижных профессий при устройстве на предприятия сферы туризма и гостеприимства в условиях конкурентного рынка.

Ролик, снятый о любой стране или  регионе (городе, месте, достопримечательности), должен отражать ключевой туристический ресурс конкретного места, отражать суть туристического предложения. Кроме того, в работе должно быть продемонстрировано его главное преимущество и уникальность. 

       Конкурс проводится в виде просмотра видеороликов студентов, подготовленных на основании творческого применения знаний и умений по направлениям профессиональной сервисной тематики Конкурса. Организационный взнос для участия в Конкурсе не предусмотрен.

Требования к роликам:

  • Хронометраж: не более 1 минуты.
  • Видеоролик должен сопровождаться голосовым сопровождением на русском языке и титрами на английском. Иметь соответствующее музыкальное сопровождение.
  • Ролик должен сопровождаться заявкой (в свободной форме) с указанием автора (авторского коллектива), контактных данных, краткой информацией о месте съемок.
  • Ролик не должен содержать информации о религиозных движениях, в том числе религиозной символики; изображения сцен насилия, агрессии, аудио и видеоинформации в любой форме унижающей или оскорбляющей достоинство человека или группы людей; ненормативной лексики.3. Мир-территория туризма

Конкурсные проекты представляются на Конкурс по следующим тематиче­ским направлениям:

1) Туризм

2) Гостиничная деятельность

3) Ресторанная деятельность

4) Продвижение кафедры туристического бизнеса и гостеприимства.

Заявки на участие в Конкурсе, конкурсные работы представляются с 1 июля до 15 сентября 2020 г. по адресу:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Обязательно с пометкой: «Конкурс видеороликов».

Списки финалистов конкурса, приглашаемых на очную (в дистанционной форме) защиту работ будут опубликованы на сайте кафедры туристического бизнеса и гостеприимства http://tbig.usue.ru/ 21 сентября 2020 г.

Защита конкурсных работ в режиме онлайн с применением дистанционных технологий состоится 22 - 23 сентября 2020 г с 10:30 до 15:30

Объявление победителей и награждение состоится 25 сентября 2020 г.

4. Мир -территория туризма

Победители и призеры каждого тематического направления (секции) Конкурса награждаются дипломами и подарками от спонсоров проведения Конкурса.

Партнеры Конкурса: Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области, Уральский союз туриндустрии, Загородный культурно-развлекательный центр Парк Сказов.

Победителям Конкурса, награжденным Дипломом 1 степени,  начисляются баллы за индивидуальные достижения при приеме на обучение в УрГЭУ по программам магистратуры (5 баллов).

Координаторы Конкурса

Ф.И.О.

Тел.

Эл. почта

Координаторы Конкурса

1

Охрименко Елена Ивановна

89617610289

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

2

Чикурова Татьяна Юрьевна

89222927861

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.