В целях повышения качества обслуживания, престижности профессий, привлечения квалифицированных специалистов в отрасль, выявления и продвижения лучших специалистов отрасли с 1 июня 2020 года ГБУ СО «Центр развития туризма Свердловской области» при поддержке Министерства инвестиций и развития региона организовал проведение на территории Свердловской области регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма».
Заявки на участие в конкурсе необходимо было представить в срок до 1 июля 2020 года в уполномоченную организацию на проведение конкурса ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет» по адресу ул. 8 марта/Народной воли, д. 62/45, аудитория 301. Для участия в конкурсе были приглашены специалисты более 200 предприятий сферы гостеприимства и туризма со стажем работы не менее трех лет по соответствующей профессии. В итоге были собраны 83 заявки от представителей данной сферы по четырем номинациям:
- лучший работник службы приема и размещения гостиницы/ иного средства размещения;
- лучший работник службы эксплуатации номерного фонда (горничная);
- лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму;
- лучший экскурсовод (гид).
Конкурсные очные задания Конкурса профессионального мастерства по всем номинациям состоятся 15 июля  в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами Роспотребнадзора и Указом Губернатора Свердловской области от 06.07.2020 № 356-УГ О внесении изменений в Указ Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ "О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции".  По результатам теоретических и практических соревнований будут определены победители регионального этапа, которые получат возможность представить свой регион на федеральном уровне.
Церемония награждения участников  и  победителей Конкурса профессионального мастерства по всем номинациям состоится 4 августа. Победители  регионального этапа получат право представлять Свердловскую область во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» в городе Москве.
 

Объявления

История успеха