Экспертное участие доцента кафедры Розы Тимаковой

 

Экспертное участие доцента кафедры Розы Тимаковой

3 октября 2020г. доцент кафедры Р.Т. Тимакова приняла участие в качества эксперта полуфинала  Всероссийского конкурса школьников «Большая перемена» по социально-проектному направлению. Организаторами Конкурса являются национальная платформа «Россия – страна возможностей», всероссийские открытые уроки «Проектория», общественная организация «Российское движение школьников» и Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи «Роспатриот». Соэкспертами выступали Александр Баранов (Кузбасс) и Денис Обуховский (Новосибирск).

 

Р.Т. Тимакова осуществляла консультирование команд участников конкурса по решению кейсовых заданий в блоке «Аналитика», а также оценивала результаты команд по решению кейса.

 

4 команды школьников 11-х классов) в очном формате в г. Новосибирске  в рамках решения кейса «Концепция развития регионального туризма» разработали концепции маршрута для современного туриста и структуру маркетинга по его продвижению. Названия проектов: Душа Сибири, Монстры на каникулах, 3 точки Сибири, Дикарями по Сибири.

 

Школьники предложили невероятно креативные, но очень востребованные маршруты по продвижению регионального туризма, показали свое знание географии, истории, маркетинговых коммуникаций и смогли убедительно обосновать жизнеспособность проектов с предоставлением экономического расчета.