22 февраля с 12.00 до 14.00 на площадке ТЦ «МЕГА» Состоится первый на Урале гастрономический фестиваль "Глобус уральского вкуса" («Кухни народов Урала»). Мы продемонстрируем жителям Екатеринбурга и гостям региона всю палитру вкусов этнических блюд и расс

 

На фудкорте на открытом воздухе и в домиках национальных объединений будут готовиться блюда по восстановленным рецептам уральской кухни, которая представляет собой микс из татарских, казахских, башкирских, славянских и финно-угорских традиций. Также в рамках фестиваля пройдет конкурс забытых рецептов блюд уральской кухни — лучшие будут приготовлены на фестивале, а затем войдут в спецменю нескольких уральских ресторанов.

Деловая программа гастрофестиваля включает в себя торжественную церемонию награждения победителей Международного конкурса «Сказочная карта мира» в 6 номинациях, презентацию системы менеджмента ZERO WASTE и Work-shop «Как идеи концепции «ноль отходов» реализовать в Екатеринбурге?

Программу гастрофестиваля украсят кулинарные и творческие мастер-классы, сценические номера национальных коллективов, конкурсы, розыгрыши, а также ярмарка фермерских продуктов: местные производители представят варенье, мед, сезонные продукты. Помимо фудкорта с уральской кухней и развлекательной программы главной площадки, гостей фестиваля ждет дефиле участниц конкурсов красоты в национальных костюмах, специально декорированная фотозона, посвященная мотивам и самобытности народов Урала.

Контактное лицо от УрГЭУ: Ольга Ергунова, +7-982-612-83-21, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Контактное лицо от компании «Гастрокарта Урала»: Анастасия Шилко, +7-912-252-50-39, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Более подробную информацию о форуме можно получить на официальном сайте УрГЭУ – https://www.usue.ru/ и официальном сайте ТЦ Мега -https://mega.ru/ekaterinburg/

ПРОГРАММА ГАСТРОФЕСТИВАЛЯ

время

место

проведения

наименование мероприятия

 

Уличная программа

12.00-12.30

13.30-14.00

улица,

5 домиков

Выставка-дегустация локальных национальных, гастрономических и культурных брендов народов Урала «Увидеть, услышать, попробовать!»

(кулинарные мастер-классы, дегустации)

 

12.00-14.00

улица около подворья

конкурсы,

мастер-классы,

народные забавы,

викторины,

розыгрыши

 

12.00-14.00

улица около подворья

ярмарка народных ремесел и промыслов

 

12.00-14.00

улица около подворья

Ярмарка фермерских продуктов: местные уральские производители представят мед, варенье, сезонные овощи и травы, сыры

 

12.00-14.00

улица около подворья

декорированная фотозона, посвященная мотивам и самобытности народов Урала

 

Деловая программа

12.00-12.30

Поль Бейкери

Торжественная церемония награждения победителей Международного конкурса «Сказочная карта мира» в 6 номинациях

 

12.30-12.45

Поль Бейкери

Презентация системы менеджмента ZERO WASTE

 

12.45-14.00

Поль Бейкери

Work-shop «Как идеи концепции «ноль отходов» реализовать в Екатеринбурге?

 

Внутренняя программа

12.00-12.30

внутренняя сцена

Дефиле участниц конкурсов красоты в национальных костюмах

 

12.30-14.00

внутренняя сцена

Концерт

 

12.00-14.00

Около внутренней сцены

Выставка «Читаем книги народов Урала вместе»