Дни науки в Гимназии № 212 «Екатеринбург-Париж»

8 февраля 2021 года кафедра туристического бизнеса и гостеприимства приняла участие в проведении Дня науки в 4-11 классах Гимназии № 212 «Екатеринбург-Париж».

День для проведения мероприятий был выбран не случайно – 8 февраля отмечается День российской науки. Ученые - это настоящие герои нашего времени, исследователи, первооткрыватели, которые делают наш мир лучше.

В рамках классного часа «Урал – опорный край державы» Ольга Ергунова, заведующая кафедрой туристического бизнеса и гостеприимства, познакомила учеников с профессиями будущего, рассказала о прорывных научных открытиях и смогла привлечь ребят к работе над исследовательскими проектами. Евгения Радыгина, доцент кафедры, провела викторину, в ходе которой ученики смогли познакомиться с достопримечательностями Урала.

Мероприятия, проведенные в День российской науки, были яркими, запоминающимися, пропагандировали научные знания среди учащихся и развивали интерес к научной работе. Ребята проявили эрудицию, смекалку, решали задачи и получали новые научные знания в доступной форме, пригодилось и умение работать в команде.