Объявления

Деловые мероприятия в рамках празднования трехлетия со дня основания Уральского союза туриндустрии

Деловые мероприятия в рамках празднования трехлетия со дня основания Уральского союза туриндустрии

21-22 декабря 2021 года в столице Урала прошли деловые мероприятия в рамках празднования трехлетия со дня основания Уральского союза туриндустрии, который возглавляет заведующая кафедрой туристического бизнеса и гостеприимства УрГЭУ Ольга Ергунова.
 
21 декабря более 100 профессионалов индустрии туризма и гостеприимства - представители органов власти, отраслевых союзов, общественных объединений, науки и бизнеса восьми регионов РФ (Свердловская, Тюменская, Псковская области, Пермский край, Чувашская республика, Ханты-Мансийский автономный округ, г. Москва, г. Санкт-Петербург) обсудили перспективы развития туристической отрасли в 2022 году  в условиях реализации нового национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и направления отдыха внутри региона. Всего на реализацию нацпроекта до 2030 года планируется потратить 529 млрд руб из федерального бюджета, 72 млрд – из региональных средств и не менее 1 700 млрд частных инвестиций. В рамках стратегической форсайт-сессии с главными игроками туристического рынка и представителями индустрии гостеприимства также были подведены итоги уходящего года.  Пандемия COVID-2019, несмотря на негативные последствия для индустрии гостеприимства,  в целом дала старт развитию внутреннего туризма в стране, ведь 2021 год из-за пандемии коронавируса прошел для россиян под девизом «остаемся дома».
 
На ярком празднике, посвященном празднованию дня рождения Уральского союза туриндустрии за вклад в развитие сферы туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области были награждены ведущие профессионалы отрасли.
22 декабря представители турбизнеса приняли участие в круглом столе с международным
участием представителей Казахстана и Республики Перу «Стратегические векторы развития индустрии гостеприимства 2022». Также ведущим региональным туроператорам Свердловской области, Северо-Запада, Поволжья и Северного Кавказа были представлены презентации  туристского потенциала Чувашской Республики и  Ханты-Мансийского автономного округа, проекты межрегиональных туристских маршрутов железнодорожным транспортом в формате турпоезда из Екатеринбурга в Приобье, Когалым, Нижневартовск, Сургут.
 
По словам Ольги Ергуновой,  сегодня главной задачей союза, в состав которого входит 94 организации, становится объединение всех, кто работает в индустрии туризма в субъектах Уральского макрорегиона с целью консолидации турбизнеса для защиты профессиональных интересов, решения системных задач через внедрение комплексного подхода к развитию территорий, обладающих туристическим потенциалом.