Круглый стол «Развитие детского туризма в регионах России в условиях коронакризиса»

, который состоится 16 октября 2020 г.в 14.00 в ауд. 150, зале ученого совета Уральского государственного экономического университета, по адресу г. Екатеринбург, улица 8 марта, д. 62.
Организаторы мероприятия: Российский союз туриндустрии, Уральский союз туриндустрии и кафедра туристического бизнеса и гостеприимства ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет».
Участники рассмотрят опыт организации выездных мероприятий с обучающимися (туристско-экскурсионной деятельности) — транспортное, медицинское обслуживание, обеспечение безопасности, финансовое и техническое обеспечение в условиях ограничений, связанных с пандемией COVID -19, комплексный проект в сфере развития детско-юношеского и образовательного туризма «Урал для школы», а также обсудят организационные и законодательные механизмы поддержки детского туризма на региональном и федеральном уровнях.
 
По итогам мероприятия планируется подготовка предложений и рекомендаций, которые будут разосланы в заинтересованные ведомства и организации.
 
Программа круглого стола прилагается.