В Свердловской области выберут лучших работников сферы турима и гостеприимства

 

WhatsApp Image 2022-05-28 at 08.15.19

 

Конкурс проводится с 2013 года и является знаковым для туристской индустрии. Работники туриндустрии – это тот «капитал», который позволит отрасли выдержать конкуренцию и определит её перспективное развитие в будущем. Именно профессиональны самых разных профессий отрасли двигают ее вперед. Конкурс профессионального мастерства помогает выявить самых ярких, креативных и заинтересованных специалистов отрасли.

Региональный конкурс профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» организован Центром развития туризма Свердловской области и Департаментом по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области. Он направлен на повышение качества обслуживания, обмена передовым опытом работы, повышение престижности профессий, привлечение квалифицированных специалистов в отрасль, выявление и продвижение лучших специалистов отрасли.

Конкурс проводится по четырем номинациям:

- лучший работник службы приема и размещения гостиницы / иного средства размещения;

- лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная);

- лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму;

- лучший экскурсовод (гид).

Для участия в конкурсе приглашаются специалисты туристской индустрии сферы гостеприимства и туризма со стажем работы не менее трех лет по соответствующей профессии. Заявки на участие в Конкурсе профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» принимаются до 5 июня 2022 года в уполномоченную организацию на проведение конкурса – ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет» по адресу ул. 8 Марта / Народной воли, д. 62/45, аудитория 301. Организация вправе подать заявку на участие в Конкурсе по одной или двум номинациям.

Очный этап конкурса, в котором участники будут состязаться в выполнении теоретических и практических заданий, состоится на площадке Уральского государственного экономического университета 11 июня 2022 года. По результатам теоретических и практических соревнований будут определены победители, которые получат возможность представить Свердловскую область во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма». Объявление региональных результатов состоится 25 июня 2022 года.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

Радыгина Евгения Геннадьевна, тел. +7 (904) 984-06-00, +7 (982) 709-06-20

Тимакова Роза Темерьяновна, тел. +7 (912) 247-99-74

эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.