Преподаватели УрГЭУ приняли участие в межрегиональной стратегической сессии от профессионалов «PRO ТУРИЗМ», 7.12.2022

 

CA9661AD-DD37-475C-BAEC-040CBCF46050

В рамках мероприятия прошло обсуждение вопросов, связанных с развитием туристской инфраструктуры в регионах России.
Одной из тем сессии стало обсуждение перспектив развития туристической инфраструктуры в уральском регионе. Эксперты пришли к заключению, что участие бизнес-сообщества даст стимул в развитии новых, еще неосвоенных направлений туристкой сферы – у Свердловской области и Екатеринбурга есть мощный потенциал, а у бизнеса желание инвестировать в перспективные проекты.

3FFD474B-15EB-4396-BF19-5E548C87BEA6

Экспертами сессии выступили вице-президент Российского союза туриндустрии Ольга Санаева, руководитель Департамента развития туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова, начальник департамента общественных связей Администрации Екатеринбурга Галина Токарева, руководитель ГК Baden family Евгений Кононов, начальник департамента архитектуры, председатель комитета по экологии и природопользования Администрации г. Екатеринбурга Артур Зиганшин, руководитель комиссии географического образования и охрана природы, кандидат географических наук, доцент Ольга Гурьевских и другие.
В стратегической сессии приняли участие представители туриндустрии региона, органов исполнительной власти и журналисты. От кафедры туристического бизнеса и гостеприимства в мероприятии принимала участие доцент Карева Анна Владимировна.
WhatsApp Image 2022-12-13 at 10.28.50
Ссылка на трансляцию мероприятия: https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=TiAZLR5hpuU