Школьная конференция "Поиск и открытие"

 

1.jpg

Старшеклассники школы №4 в Первоуральске приняли участие в конференции «Поиск и открытие», организованной Уральским государственным экономическим университетом. Учащиеся 9-11-х классов представили 70 докладов по направлениям: «Культурологическое», «Экономика и профориентация», «Психология. Здоровьесбережение», «Естественнонаучное», «Гуманитарное», «Техническое», «Прикладные проекты». К примеру, в секции «Экономика и профориентирование» участники презентовали бизнес-проекты создания и развития тату-салона, предприятия по изготовлению футболок с оригинальными принтами, а также точки общественного питания.

Председателями конкурсных комиссий в секциях также выступили преподаватели и сотрудники Института экономики и финансов УрГЭУ и Института менеджмента, предпринимательства и инжиниринга УрГЭУ. Евгения Радыгина, и.о. заведующего кафедрой туристического бизнеса и гостеприимства оценивала прикладные проекты, Елена Курилова, доцент кафедры - проекты гуманитарного направления.

Ценность конференции для школьников заключается в получении опыта исследований и презентации результатов. Здесь ребята могут показать свои способности в поиске информации, научиться выступать на публике и не бояться отстаивать свою точку зрения.

Мероприятие прошло в рамках сетевого договора о двустороннем сотрудничестве УрГЭУ и школы №4. Представители университета отметили, что со школой формируются стабильные и прочные связи, поэтому и в дальнейшем планируется поддерживать инициативы учреждения.